Тренер «Вашингтона» оценил игру Овечкина после возвращения

Главный тренер «Вашингтон Кэпиталз» Питер Лавиолетт высказался об игре российского нападающего команды Александра Овечкина в матче против «Баффало».

«Если есть шанс, что он сможет играть, он будет играть. Он нам нужен. Думаю, что в тех обстоятельствах, которые у Ови были вчера, минувшей ночью и этим утром, пока он готовил себя к этому матчу, он дал нам то, что был способен дать», — передает слова Лавиолетта Washington Hockey Now.

Напомним, что Овечкин пропустил предыдущую игру команды против «Нью-Йорк Рейнджерс» из-за травмы нижней части тела.

Сегодня «Вашингтон» по буллитам переиграл «Баффало» 5:4. К 9-й минуте «Кэпиталз» проигрывали уже со счетом 0:2. Но затем Оши смог одну шайбу отыграть, ему ассистировал Овечкин. Но на перерыв «столичные» уходили со счетом 1:3.

«Кэпиталз» еще сохраняет шансы на выход в плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Команда Питера Лавиолетта идет на 10-м месте в Восточной конференции, набрав 73 очка. У «Айлендерс», занимающего восьмое место и на данный момент выходящего в следующий раунд, 78 очков.

Ранее Александр Овечкин оценил важность победы над «Баффало» в регулярном чемпионате.