Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Мостовой назвал главную проблему российских судей

Мостовой считает, что российские арбитры ошибаются из-за отсутствия футбольной карьеры

Бывший полузащитник сборной России московского «Спартака» Александр Мостовой высказался о судейских ошибках в российском футболе.

«Судьи допускают ошибки из игры в игру. Их основная проблема – что никто из них не играл в футбол никогда. Поэтому они не могут правильно разобраться в эпизоде.

Они судят по своим книжкам, по шаблонам. А про игровые нюансы они не знают. Он прочитал, что там в книжке написано: «влево – влево», «вправо – вправо». Потом побежал судить. Ему там в ухо крикнули – он послушал и поставил пенальти», — передает слова Мостового RT.

Напомним, что сразу два российских арбитра были отстранены от деятельности после работы на матчах Кубка России.

В игре между «Зенитом» и «Динамо» арбитр встречи Евгений Кукуляк после просмотра VAR принял решение не назначать пенальти. После контакта в штрафной сине-бело-голубых Тюкавина и Клаудиньо динамовский форвард упал на газон. Также он ошибочно не удалил Зелимхана Бакаева на 73-й минуте матча. Игрок демонстрировал явное несогласие с решением судейской бригады словами и жестами.

В игре «Спартака» и «Урала» арбитр VAR Анатолий Жабченко вовсе не позвал главного судью Сергея Карасева к просмотру эпизода.

Ранее Дмитрий Губерниев ответил Зареме Салиховой на слова о судейском беспределе в РПЛ.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка