Макдэвид стал первым игроком НХЛ в 21 веке, набравшим 130 очков за регулярный чемпионат

Канадский нападающий «Эдмонтона» Коннор Макдэвид стал автором результативной передачи в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Даллас Старз». Идет перерыв, после второго периода счет 2:0 в пользу канадской команды.

Теперь на счету канадца в текущем сезоне стало 56 заброшенных шайб и 74 результативные передачи в 69 матчах. Макдэвид стал первым игроком, который смог достичь отметки в 130 набранных очков в 21 веке. В прошлом сезоне форвард набрал 123 очка в регулярном чемпионате.

До этого рекорд по набранным очкам принадлежал российскому нападающему «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никите Кучерову. В сезоне 2018/19 форвард набрал 128 очков в 82 матчах регулярки.

Макдэвид являлся главным фаворитом на драфте НХЛ 2015 года и был выбран «Эдмонтоном» под общим первым номером. Он является одним из самых талантливых хоккеистов мира. В составе сборной Канады выигрывал чемпионаты мира на юниорском (2013), молодежном (2015) и взрослом (2016) уровнях.

Ранее сообщалось, что очки Кучерова и Сергачева помогли «Тампе» обыграть «Нью-Джерси».