Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кечинов: сейчас самое время экспериментировать с составом сборной

Бывший нападающий московского «Спартака» Валерий Кечинов высказался о вызове в сборную России трех дебютантов в преддверии товарищеских матчей с Ираном и Ираком и возможного участия команды в международном товарищеском турнире под эгидой Футбольной ассоциации Центральной Азии. По мнению эксперта, в отсутствие возможности сборной России участвовать в официальных соревнованиях, тренерский штаб имеет полное право экспериментировать с составом и знакомиться с новыми игроками.

«Сейчас как раз самое время, чтобы экспериментировать и просматривать тех футболистов, с которыми мало знакомы и тренеры, и специалисты, и болельщики — самое время. Нет никаких соревнований, да и турнир будет товарищеский, что уж говорить. Одно дело, когда тренер видит, как футболист играет за свой клуб, и смотрит фрагменты его игры. А другое — когда приглашает его на сборы, видит его на тренировках и то, как он ведет себя в быту, знакомится с ним поближе. Все правильно делается», — сказал Кечинов «Газете.Ru».

Впервые вызов в сборную России получил вратарь «Урала» Илья Помазун, а также игроки «Спартака» Даниил Денисов и Данил Пруцев. Учебно-тренировочный сбор национальный команды стартует 19 марта на базе в подмосковном Новогорске. 23 марта подопечные Валерия Карпина в Тегеране сыграют с Ираном, а 26 марта в Санкт-Петербурге российская сборная проведет товарищеский матч с Ираком. Участие команды в азиатском турнире предварительно запланировано на июнь.

Ранее Кечинов заявил, что Пруцев заслужил вызов в сборную благодаря своему прогрессу.

Все новости на тему:
Хроника
Поделиться:
Загрузка