Самедов: Хвича и «Наполи» здорово смотрятся, но «Милан» очень хорошо сыграл с «Тоттенхэмом»

Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России, старший селекционер воронежского «Факела» Александр Самедов поделился ожиданиями от противостояния итальянских «Милана» и «Наполи» в четвертьфинале Лиги чемпионов. Он констатировал, что неаполитанская команда и ее лидер Хвича Кварацхелия находятся на подъеме и показывают хороший футбол. При этом Самедов заметил, что «Милан», несмотря на не самую удачную игру в чемпионате Италии, отлично провел противостояние 1/8 финала Лиги чемпионов против английского «Тоттенхэма».

«Хвича здорово смотрится, как и «Наполи» в целом. Но «Милан» очень хорошо провел матчи с «Тоттенхэмом» — и это Лига чемпионов: может, у «Милана» не все сейчас получается в Серии А, но они сыграли с «Тоттенхэмом» прагматично и дисциплинированно и заслуженно прошли дальше», — сказал Самедов «Газете.Ru».

«Милан» в первом матче 1/8 финала с «Тоттенхэмом» одержал победу со счетом 1:0. Ответная встреча завершилась 0:0, и, таким образом, благодаря единственному голу Браима Диаса «россонери» вышли в следующую стадию. «Наполи», в свою очередь, выбил из борьбы немецкий «Айнтрахт», выиграв оба матча — 2:0 и 3:0. Кварацхелия в первой игре отметился результативной передачей. В общей сложности в текущем розыгрыше турнира на счету 22-летнего грузинского нападающего два гола и четыре голевых паса.

«Милан» и «Наполи» стали соперниками по итогам жеребьевки четвертьфинала Лиги чемпионов, прошедшей в пятницу, 17 марта, в штаб-квартире Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в швейцарском Ньоне. Помимо этого, определились следующие пары: «Реал» — «Челси», «Интер — «Бенфика», «Манчестер Сити» — «Бавария».

Ранее Самедов выразил сомнение, что норвежский нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд сыграет большую роль в противостоянии с «Баварией».