«Авангард» повел в полуфинальной серии Восточной конференции КХЛ с «Металлургом»

Омский «Авангард» одержал победу над магнитогорским «Металлургом» в первом матче полуфинала Восточной конференции плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча, прошедшая в Омске на домашней арене «Авангарда», завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев площадки. Победитель определился в овертайме.

По итогам трех периодов счет был равный — 1:1. В составе омичей на 11-й минуте отличился Рид Буше, а на 32-й минуте Семен Кошелев помог «Металлургу» отыграться.

Победную шайбу «Авангарда» в овертайме забросил на девятой минуте первого дополнительного игрового отрезка Арсений Грицюк.

Омская команда повела в серии до четырех побед со счетом 1-0. Следующая игра состоится 19 марта в Омске.

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников ранее заявил, что низкий уровень судейства является главной проблемой, существующей в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ).

Ранее экс-вратарь екатеринбургского «Автомобилиста» и череповецкой «Северстали», а ныне голкипер пражской «Спарты» Якуб Коварж рассказал о разнице в зарплатах в чемпионате Чехии и Континентальной хоккейной лиге (КХЛ).