Гол Тюкавина принес «Динамо» победу в матче 20-го тура РПЛ с «Уралом»

Московское «Динамо» вырвало победу на последних минутах матча 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с екатеринбургским «Уралом».

Игра, прошедшая 18 марта в Екатеринбурге, завершилась со счетом 1:0 в пользу динамовцев.

Единственный гол во встрече на 90-й минуте забил нападающий московской команды Константин Тюкавин.

За несколько секунд до конца встречи за разговоры был удален главный тренер «Урала» Виктор Гончаренко. Его команда потерпела первое поражение в РПЛ с сентября 2022 года.

Благодаря победе «Динамо» набрало 35 очков и сохранило за собой четвертую строчку в турнирной таблице. Столичный клуб десятый раз в сезоне записал на свой счет три очка в матчах РПЛ.

«Урал» потерпел девятое поражение в нынешнем чемпионате России. Екатеринбургские футболисты с 25 очками занимают десятую строчку в таблице.

В 21-м туре, который пройдет после перерыва на матчи сборных, «Динамо» 2 апреля встретится на своем поле с «Сочи», а «Урал» в этот же день на выезде сыграет с лидером лиги — петербургским «Зенитом».

Ранее известный российский тренер, президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев высказался о выездном поражении «Спартака» в 20-м туре Российской премьер-лиги от «Оренбурга». Специалист напомнил, что в предыдущем туре оренбуржцы в гостях разгромили «Сочи» 4:0, и именно это было сенсацией, а домашняя победа команды Марцела Лички над любым соперником вызывает куда меньше удивления.