Кобелев: «Динамо» обыграло «Урал» за счет исполнительского мастерства

Бывший футболист и главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев высказался о выездной победе бело-голубых над «Уралом» в матче 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Он констатировал, что поначалу хозяева имели преимущество, а второй тайм остался за москвичами. По мнению Кобелева, в ничейной, по сути, встрече сыграло роль исполнительское мастерство динамовских форвардов.

«Во-первых, надо сказать, что поле было тяжелое. Мы увидели больше борьбы, чем самого футбола. Но тенденция у «Динамо» просматривается. Команда начала неважно, прижалась к своим воротам, «Урал» имел преимущество. Но, как и в прошедших играх, где-то в концовке первого тайма – в начале второго «Динамо» перехватило инициативу, сегодня за счет быстрых игроков впереди было несколько хороших подходов и моментов, особенно в концовке матча, «Динамо» могло забить.

Если говорить объективно, в каких-то моментах в начале игры «Урал» превосходил «Динамо». В концовке у динамовцев были моменты. Ничейная игра, но исполнительское мастерство у нападающих «Динамо» было лучше, поэтому они забили единственный мяч», — сказал Кобелев «Газете.Ru».

Матч между «Уралом» и «Динамо» закончился со счетом 1:0, единственный мяч на последней минуте основного времени забил Константин Тюкавин. Благодаря этой победе бело-голубые набрали 35 очков и вышли на четвертое место в турнирной таблице РПЛ. Они на три балла отстают от идущего третьим «Ростова», который еще не провел свой матч, и на столько же опережают ЦСКА, которому завтра предстоит игра с лидером первенства «Зенитом».

Ранее тренер Гаджи Гаджиев назвал равными шансы ЦСКА и «Зенита» на победу в очном противостоянии.