Тренер «Урала» Гончаренко рассказал, за что получил красную карточку в игре с «Динамо»

Главный тренер екатеринбургского «Урала» Виктор Гончаренко рассказал, за что получил красную карточку от арбитра Алексея Емелина на последних секундах матча 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с московским «Динамо».

«На мой взгляд была явная игра рукой, которую старательно не заметил рефери. Конечно, я вскипел, может быть, перебрал немного, но считаю, что мы заслужили стандарт, а не контратаку», — передает слова Гончаренко «Матч ТВ».

«Урал» прервал свою беспроигрышную серию в РПЛ, которая длилась с сентября 2022 года, уступив 18 марта на своем поле «Динамо» со счетом 0:1. Единственный мяч во встрече на 90-й минуте забил нападающий бело-голубых Константин Тюкавин.

Гончаренко высказался в адрес судьи, за что был удален буквально за считанные мгновения до финального свистка.

Ранее бывший футболист и главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев высказался о выездной победе бело-голубых над «Уралом» в матче 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Он констатировал, что поначалу хозяева имели преимущество, а второй тайм остался за москвичами. По мнению Кобелева, в ничейной, по сути, встрече сыграло роль исполнительское мастерство динамовских форвардов.