Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кавазашвили назвал ошибкой Карпина вызов Миранчука и Головина в сборную России

Бывший вратарь сборной СССР и «Спартака» Анзор Кавазашвили раскритиковал решение Валерия Карпина вызвать в национальную команду полузащитников «Торино» Алексея Миранчука и «Монако» Александра Головина.

«Я сразу сказал, что у ребят не будет мотивации. То, что сейчас происходит, — не совсем красивая история. Ее можно было бы избежать, если бы Головина и Миранчука не включали бы в итоговый список сборной. Не понял этого решения Карпина. Это его ошибка.

Сейчас в Европе русофобия сильнейшая, там вызов наших парней в сборную никому не понравится. Это только негативно скажется на их дальнейших карьерах. Вызов в сборную Головина и Миранчука — фарс», — передает слова Кавазашвили «Рейтинг букмекеров».

Стоит отметить, что Миранчук и Головин не принимали участия в матчах сборной России в 2022 году. Карпин за это время пробовал наигрывать новых молодых игроков, постоянно перетасовывая состав.

Напомним, что весной 2022 года Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям.

Ранее агент Александра Головина ответил на обвинения в нежелании игрока приезжать в сборную России.

Все новости на тему:
Хроника
Поделиться:
Загрузка