Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Бывший тренер «Химок» Юран объяснил невызов форварда «Локо» Дзюбы в сборную России

Бывший главный тренер подмосковных «Химок» Сергей Юран высказался о непопадании нападающего столичного «Локомотива» Артема Дзюбы в состав сборной России.

34-летний форвард в феврале подписал контракт с «железнодорожниками», где в пяти матчах забил четыре мяча и сделал одну результативную передачу.

«Дзюбу давно не вызывали, а он стал забивать. Но у нас есть более молодые форварды. Считаю, что нужно давать шанс с прицелом на будущее. Да, на данном этапе мы изолированы, но все равно мы надеемся, что через два-три года допустят в УЕФА. Или, как многие говорят, нужно идти в Азию.

Думаю, что нужно держать в голове возраст, чтобы через два-три года футболистам сборной было не 36-37 лет, а — 27-28», — сказал специалист в эфире программы «Футбол России».

19 марта сборная России собралась в Новогорске на очередной учебно-тренировочный сбор. Во время этого сбора национальной команде предстоит сыграть товарищеские матчи с Ираком и Ираном.

Напомним, что весной 2022 года Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям.

Ранее главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал о самом глупом вопросе журналистов.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка