Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Французский хоккеист «Автомобилиста» назвал глупым решение федерации убрать его из сборной из-за КХЛ

Французский нападающий «Автомобилиста» Стефан Да Коста в интервью на YouTube-канале «Скользкий лед» высказался о решении своей национальной федерации не вызывать его в расположение сборной из-за продолжения игры в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ).

«Было ли тяжело принять решение остаться в КХЛ? Нет. Я знаю, как тут дела. На улицах мне не говорят: «Француз? У-у...» Проблем у меня не было, для меня ничего не поменялось. Единственное, от чего грустно: не могу больше играть со своей национальной командой. Потому что играю в России. Решение глупое, но… да, это решила федерация. Это причиняет боль. Все-таки это сборная, и я много в нее вложился», — сказал Да Коста.

Стоит отметить, что с конца прошлого сезона в лиге наблюдается сокращение иностранных хоккеистов и клубов. Многие легионеры покинули Россию из-за ситуации на Украине. Некоторые федерации пошли против выступления своих хоккеистов в КХЛ. Так в Латвии приняли закон, запрещающий местным спортсменам и тренерам принимать участие в соревнованиях на территории России и Белоруссии.

Ранее сообщалось, что «Автомобилист» проиграл «Металлургу» и вылетел из плей-офф КХЛ.

Все новости на тему:
Хоккей. КХЛ
Поделиться:
Загрузка