Игрок «Спартака» Соболев оценил возвращение Дзюбы в РПЛ

Игрок «Спартака» Соболев признался, что не удивлен результативностью Дзюбы

Нападающий «Спартака» и сборной России Александр Соболев ответил на вопрос, удивлен ли результативности форварда «Локомотива» Артема Дзюбы, вернувшегося в Российскую премьер-лигу (РПЛ).

«А чему тут удивляться? У него не получилось в Турции. В России, если мы берем последние пять‑шесть лет, у него всегда все получалось, в любое время свои 20 голевых действий за сезон он делал. При любом тренере, в любой команде. Он вернулся в Россию, делает свое дело, как и всегда. Не знаю, почему это стало предметом вопроса», — передает слова Соболева «Матч ТВ».

В зимнее трансферное окно Дзюба перешел в «Локомотив». С начала ноября 2022 года форвард находился без команды после расторжения контракта с турецким клубом «Адана Демирспор».

В минувшие выходные Дзюба не смог реализовать одиннадцатиметровый в ворота «Краснодара». «Локомотив» все же одержал победу со счетом 3:2. Дзюба стал автором победного гола на 65-й минуте встречи.

Стоит отметить, что для него этот гол стал уже четвертым после перехода в «Локомотив» в зимнее трансферное окно. Всего на его счету три матча в текущем розыгрыше РПЛ.

Ранее Валерий Карпин прокомментировал невызов в национальную команду Артема Дзюбы.