Сборная России сыграла вничью с Ираном в матче с двумя пенальти

Сегодня в Тегеране сборная России сыграла товарищеский матч против сборной Ирана. Встреча завершилась ничьей со счетом 1:1.

В середине первого тайма россияне получили право на пенальти. Антон Зиньковский получил по ногам на углу штрафной. Одиннадцатиметровый удар уверенно реализовал Антон Миранчук.

В начале второго тайма право на пенальти получили уже хозяева. Руслан Литвинов сфолил на Мохеби на линии своей штрафной. Мехди Тареми четко реализовал свой шанс.

За сборную России дебютировали Александр Сильянов и Данил Пруцев.

За мартовский сбор подопечные Валерия Карпина помимо игры с Ираном проведут еще один товарищеский матч. 26 марта в Санкт-Петербурге россияне встретятся со сборной Ирака.

Стоит отметить, что сразу несколько игроков основного состава пропускают этот сбор команды из-за травмы. Так Валерий Карпин не может рассчитывать на защитников Игоря Дивеева и Георгия Джикия, а также полузащитников, выступающих в Европе — Алексея Миранчука и Александра Головина.

В прошлом году сборная России провела три товарищеских матча и ни одной официальной из-за отстранения.

Ранее Вячеслав Колосков раскритиковал тренера сборной России Валерия Карпина за слова о неважности результатов национальной команды.