Карпин: в матче с Ираком будет на 90 процентов другой состав

Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал о предстоящем товарищеском матче против национальной команды Ирака. Он заявил, что состав российской сборной практически полностью изменится по сравнению с матчем против Ирана. Также специалист отметил, что в пятницу станет известно, будет ли кто-то вызван в сборную дополнительно.

«С Ираком на 90% будет другой состав, чтобы все сыграли. Будем думать, вызывать ли кого-то дополнительно. Сначала нужно оценить, в каком состоянии те, кто играл сегодня. Все меняется, даже сегодня состав мог быть другим, если бы кое-кто не приболел. Состав, который был в голове вчера, не осуществился. По дополнительному вызову игроков — информация будет завтра», — приводит слова Карпина пресс-служба сборной России.

Российская сборная встретится с Ираком в воскресенье, 26 марта, на стадионе в Санкт-Петербурге. В четверг подопечные Валерия Карпина в Тегеране сыграли вничью с национальной командой Ирана — матч завершился со счетом 1:1, при этом оба мяча были забиты с пенальти. На 28-й минуте отличился Антон Миранчук, а на первой минуте второго тайма свою попытку реализовал Мехди Тареми.

Ранее Карпин заявил, что до гола сборной России в ворота Ирана ему нравилась игра его подопечных, а после не нравилось почти ничего.