Мбаппе догнал Бензема по количеству голов за сборную Франции

В эти минуты проходит матч первого квалификационного раунда чемпионата Европы — 2024 между национальными командами Франции и Нидерландов. Идет второй тайм. Счет 3:0 в пользу французов.

Один из голов забил нападающий Килиан Мбаппе. Этот гол стал для него 37-м в составе национальной команды. По этому показателю он догнал Карима Бензему и вышел на пятое место по количеству голов.

Отметим, что Бенземе для достижения этого результата понадобилось 97 матчей. Мбаппе забил 37 мячей за 67 игр.

Также за Францию в этом матче забили Антуан Гризман и Дайо Упамекано.

24-летний Мбаппе провел за сборную Франции 66 матчей, в которых также сделал 23 результативные передачи. В 2018 году в составе команды он стал чемпионом мира на прошедшем в России чемпионате мира.

Ранее Килиан Мбаппе был выбран тренерским штабом сборной Франции в качестве нового капитана национальной команды.