Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Гашек об отстранении россиян: вы дурите людей и российских спортсменов

Бывший вратарь ряда клубов Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Доминик Гашек в своих соцсетях раскритиковал решение Международной федерации хоккея (IIHF) продлить отстранение россиян.

«Вы дурите людей, вы дурите российских спортсменов. Почему бы вам не указать истинную причину? Вам больше никто не доверяет.

Самое страшное, что вам прямо в глаза заявляют: «Мы это знаем, но это для страховки, чтобы русские не могли нас судить. Это рекомендуют юристы. Если бы мы сказали правду, мы бы облажались». Так что ИИХФ предпочитает врать людям, и мы на самом деле не знаем, почему российские и белорусские спортсмены не едут на ЧМ. Очень грустно!», — написал Гашек.

Чех часто критиковал НХЛ за допуск российских хоккеистов. По решению лиги отечественные спортсмены не испытывают ограничения на участие в матчах.

22 марта совет IIHF принял решение продлить отстранение России и Белоруссии от международных турниров. В следующем году команды пропустят чемпионат мира, который пройдет в Чехии.

Напомним, что IIHF весной прошлого года приняла решение отстранить российских хоккеистов от участия в международных турнирах даже в нейтральном статусе.

Ранее Дмитрий Пирог раскритиковал IIHF после продления санкций против сборной России.

Все новости на тему:
Хоккей. Сборная России
Поделиться:
Загрузка