Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Энберт: фигурист Малинин навязал конкуренцию на ЧМ более опытным и известным спортсменам

Российский фигурист, серебряный призер Олимпийских игр — 2018 в командных соревнованиях Александр Энберт оценил результаты американца Ильи Малинина в мужском одиночном катании на чемпионате мира в Японии. Малинин занял третье место, его обошел кореец Ча Джун Хван, а чемпионом мира стал японец Сема Уно. Энберт констатировал, что 18-летний Малинин навязал конкуренцию более опытным и именитым соперникам.

«Насколько я помню, по технике и в короткой, и в произвольной программах Илья Малинин был первым, но вторые оценки у Ча и Уно оказались настолько выше, что перекрыли технические баллы Малинина. С одной стороны, это не назвать большой неожиданностью, потому что кореец — опытный спортсмен, претендующий на высокие места мировых первенств. И его второе место не является чем-то из ряда вон выходящим. Так получилось.

Все равно Илья навязал конкуренцию более опытным и известным спортсменам — хотя я думаю, что сейчас и он стал известным на весь мир. Конкуренция была интересной, мужской одиночное катание на чемпионате мира получилось классным», — сказал Энберт «Газете.Ru».

Ранее заслуженный тренер России по фигурному катанию Инна Гончаренко высказалась о победе Семы Уно на чемпионате мира.

Все новости на тему:
Хроника
Поделиться:
Загрузка