Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Плющев: если «Вашингтон» не выйдет в плей-офф НХЛ, Овечкин не уйдет в астрал, он испытанный боец

Бывший главный тренер сборной России, экс-наставник юниорской национальной команды Владимир Плющев высказался о том, что у «Вашингтон Кэпиталз» практически не осталось шансов попасть в плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) после поражения от «Питтсбург Пингвинз» в матче регулярного чемпионата со счетом 3:4. По мнению специалиста, даже если столичная команда останется вне борьбы за Кубок Стэнли, это не повлияет психологически на ее капитана Александра Овечкина, который продолжает погоню за снайперским рекордом Уэйна Гретцки. Плющев подчеркнул, что Овечкин переживает очень тяжелый сезон, омраченный, в том числе, смертью его отца, но со всеми неудачами он справится достойно.

«Саша, вообще-то, — испытанный боец, я не думаю, что у него будут какие-то потрясения. Человеку уже, извините меня, 37 лет, то есть, он уже прошел огонь, воду и медные трубы, он знает, что почем, знает, как себя готовить к играм, знает, как себя готовить к сезону. Конечно, это его расстроит, но не настолько, чтобы уходить в астрал. Жизнь продолжается, все будет впереди. Саша чувствует себя достаточно хорошо.

Потом, надо понимать, что у него в этом году травмы были, а самая большая травма — моральная, он потерял близкого человека. Это никогда не проходит бесследно. Могу, в том числе, судить и по себе. Я потерял маму за три дня до выезда на чемпионат Европы — это был последний чемпионат Европы среди юниоров. Мы тогда стали бронзовыми призерами. Три команды набрали одинаковое количество очков, нам тогда одной шайбы не хватило, чтобы обыграть чехов, которым мы не то, что никогда не проигрывали, а даже очка не отдавали. А в тот раз сыграли вничью — тогда были такие расклады. Потом мы финнов обыграли, но они в конце концов стали серебряными призерами, потому что забили на одну шайбу больше.

Вопрос другой: конечно, для Саши был очень тяжелый сезон, но, я думаю, он справится. У него крепкая семья, у него растут дети, которым он уделяет очень большое внимание, так что в дальнейшем у него все будет хорошо», — сказал Плющев «Газете.Ru».

Ранее сообщалось, что Овечкин сократил отставание от Гретцки до 72 шайб.

Все новости на тему:
Хоккей. НХЛ
Поделиться:
Загрузка