Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-администратор «Спартака» Хаджи: такое ощущение, что Карпину навязали сборную

Бывший администратор московского «Спартака» Александр Хаджи высказался о ситуации, которая сложилась вокруг главного тренера сборной России Валерия Карпина, передает Sport24.

Напомним, что в недавнем общении с журналистами Валерий Карпин признался, что не держится за место в сборной и клубе. После этого его слова вызвали бурю обсуждений общественности. Так Олег Матыцин считает, что тренеру нужно определиться: со своей страной он или нет.

«Если не хочешь работать, не работай и все. Зачем говорить, что не держишься за нее? Такое ощущение, что ему сверху навязали сборную, а он и не хотел. Любой тренер мечтает быть главным тренером страны, потому что это апофеоз тренерского дела. С таким отношением мы не выиграем даже у слабых команд», — заявил Хаджи.

В июле 2021 года Карпин, будучи главным тренером «Ростова», возглавил сборную России. Изначально планировалось, что специалист будет совмещать работу в сборной и в «Ростове», но в начале августа он объявил, что принял решение сосредоточиться на национальной команде, после чего покинул клуб. После отстранения сборной России он снова стал совмещать должности тренера в национальной команде и в «Ростове».

Ранее сообщалось, что Карпин прокомментировал слова бывшего игрока национальной команды Владимира Быстрова, который заявил, что у него нет других ожиданий от матча с Ираком, кроме как крупной победы.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Поделиться:
Загрузка