Мостовой назвал печальным зрелищем игру сборной России в первом тайме матча с Ираком

Бывший футболист «Спартака» и сборной России Александр Мостовой раскритиковал игроков национальной команды за игру в первом тайме товарищеского матча со сборной Ирана. Его слова передает «РИА Новости Спорт».

«После искрометной игры с Ираном мне казалось, что дома мы выиграем 3:0, но ошибся на один мяч. Конечно, сегодня был ужасный первый тайм. Спасибо Ираку, что не забили в этот период два или три мяча. Печальное зрелище наблюдать за этим», — сказал Мостовой.

Встреча, которая прошла на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге, закончилась победой сборной России со счетом 2:0.

Первый тайм прошел без забитых мячей. На 50-й минуте счет открыл Антон Миранчук. На 58-й минуте Сергей Пиняев удвоил преимущество россиян.

До этого сборная России сыграла товарищеский матч с национальной командой Ирана в Тегеране, поединок завершился со счетом 1:1. Оба мяча были забиты с пенальти. В составе российской команды отличился Антон Миранчук, у соперников — Мехди Тареми.

Напомним, что весной 2022 года Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям.

Ранее главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал выступление Пиняева в матче с Ираком.