Новости

Президент РФС Дюков заявил, что сборная России может сыграть с Китаем

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил, что сборная России может сыграть с национальной командой Китая. Его слова передает «Чемпионат».

«Товарищеский матч с Китаем? Мы обсуждали эту возможность. Но как вы знаете, Китай сейчас не проводит матчи. Может, в этом году или в следующем с ними сыграем», — сказал Дюков.

Накануне сборная России обыграла Ирак со счетом 2:0.

Первый тайм прошел без забитых мячей. На 50-й минуте счет открыл Антон Миранчук. На 58-й минуте Сергей Пиняев удвоил преимущество россиян.

До этого сборная России сыграла товарищеский матч с национальной командой Ирана в Тегеране, поединок завершился со счетом 1:1. Оба мяча были забиты с пенальти. В составе российской команды отличился Антон Миранчук, у соперников — Мехди Тареми.

Напомним, что весной 2022 года Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям.

Ранее бывший футболист «Спартака» и сборной России Александр Мостовой раскритиковал игроков национальной команды за игру в первом тайме матча со сборной Ирана.