Экс-форвард ЦСКА Пономарев назвал колоссальными ошибки в обороне сборной России в игре с Ираком

Бывший нападающий московского ЦСКА Владимир Пономарев в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru» высказался об итогах товарищеского матча между сборными России и Ирака.

По его мнению, вторая половина игры вышла у команды под руководством Валерия Карпина заметно лучше, чем первая.

«О первом тайме не хочу даже разговаривать, игра в нем была такой же, как и в матче с Ираном. Прорехи в обороне, никакие в атаке, и так далее. А вот второй тайм был лучше. Карпин, видимо, постарался, чтобы игроки взвинтили темп, да и иракцы подустали, конечно.

Поэтому у наших ребят стало больше времени на обработку мяча, и увеличилась скорость движения, возрос темп, и в общем-то побежали вперед. А то все передачи поперек да поперек. И ошибки в обороне, колоссальные! Никакой страховки», — заявил Пономарев «Газете.Ru».

Напомним, что матч завершился победой сборной России со счетом 2:0. Полную версию пресс-конференции Валерия Карпина по итогам игры можно прочитать здесь.

Ранее Александр Мостовой назвал печальным зрелищем игру сборной России в первом тайме матча с Ираком.