Комментатор Орлов сравнил Пиняева с Аршавиным: для него нет авторитетов на поле

Комментатор Орлов сравнил футболиста сборной России Пиняева с Аршавиным

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов поделился мнением об игре нападающего Сергея Пиняева за сборную России в товарищеском матче с Ираком. Его слова передает «Спорт-Экспресс».

«Очень способный парень. Дай бог, чтобы голова не закружилось. Пиняев, как и Аршавин, дерзкий! Ничего и никого не боится. Для него нет авторитетов на поле. Берет игру на себя. Как он разобрался с защитниками Ирака, когда забивал! Блеск!» — сказал Орлов.

Встреча, которая прошла на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге, закончилась победой сборной России со счетом 2:0.

Первый тайм прошел без забитых мячей. На 50-й минуте счет открыл Антон Миранчук. На 58-й минуте Сергей Пиняев удвоил преимущество россиян.

Напомним, что весной 2022 года Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям.

Ранее главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал выступление Пиняева в матче с Ираком.