Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Комментатор Орлов назвал некорректными слова министра спорта Матыцина в адрес Карпина

Футбольный комментатор Геннадий Орлов заступился за главного тренера сборной России Валерия Карпина после критики в его адрес со стороны министра спорта РФ Олега Матыцина.

Напомним, что в недавнем общении с журналистами Карпин признался, что не держится за место в сборной. После этого его слова вызвали бурю обсуждений общественности. Так, Матыцин считает, что тренеру нужно определиться: со своей страной он или нет.

«Не понял слов Матыцина в адрес Карпина. Я бы не был столь категоричным и не говорил за всю Россию. Ну что это за фраза такая: «Так вы с Россией или нет»? Зачем так ставить вопрос?

Карпин проcто имел в виду, что он cпокойно отнеcетcя к тому, еcли его уволят. Ну и что тут плохого? Человек филоcофcки отноcитcя к тренерcкой доле. Не держитcя вcеми возможными cпоcобами за cвое меcто.

А Матыцин сразу какие-то противопоставления находит. Это некорректно! Зачем так нападать на тренера сборной?» — приводит слова Орлова «Спорт-Экспресс».

Вчера, 26 марта, сборная России в Санкт-Петербурге обыграла команду Ирака со счетом 2:0. Это первый домашний матча сборной с ноября 2021.

Ранее глава Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков ответил на вопрос о возможном переходе организации в Азиатскую конфедерацию футбола (АФК).

Поделиться:
Загрузка