Карпин раскрыл, что сказал команде в перерыве матча с Ираком

Главный тренер сборной России Валерий Карпин признался, что остался доволен вторым таймом в исполнении своей команды в матче против Ирака.

«Вторым таймом сегодня доволен. В первом тайме старались играть правильно, выход из обороны, у нас есть вратари, которых можно использовать как опцию.
Но вообще-то задача голы забивать, а не держать мяч у наших ворот. Это то, что сказали в перерыве: что надо играть, а не при первом удобном случае катить вратарю. Возможно, из-за этого второй тайм получился другим», — передает слова Карпина «Чемпионат».

Сборная России 26 марта обыграла Ирак в Санкт-Петербурге со счетом 2:0. Голами во втором тайме отметились Антон Миранчук и Сергей Пиняев. На последней добавленной минуте матча был удален полузащитник Далер Кузяев.

Стоит отметить, что это первая победа национальной команды с сентября прошлого года. Тогда подопечные Валерия Карпина обыграли сборную Киргизии со счетом 2:1. Голами отметились Александр Соболев (с пенальти) и Даниил Уткин.

О следующем сопернике сборной России пока неизвестно. Национальная команда в июне может принять участие в чемпионате Футбольной ассоциации Центральной Азии (CAFA).

Ранее сообщалось, что сборная России по футболу установила рекорд по продолжительности «сухой» серии.