Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тренер Тарханов заявил, что Карпин справился со своей задачей на мартовских матчах сборной России

Российский тренер Александр Тарханов высказался о двух прошедших матчах сборной России, передает Telecomasia.net.

В рамках мартовских сборов национальная команда под руководством Валерия Карпина сыграла на выезде в Тегеране с Ираном (1:1) и приняла дома в Санкт-Петербурге Ирак (2:0).

«Думаю, что в этих матчах задачей Карпина было посмотреть, кто и на что способен, он с ней справился. Много ребят сыграли, мы увидели, кто может выступать на уровне сборной. Понятно, что если бы это был матч официальный, то вышли бы другие футболисты», — заявил Тарханов.

В июле 2021 года Карпин, будучи главным тренером «Ростова», возглавил сборную России. Изначально планировалось, что специалист будет совмещать работу в сборной и в «Ростове», но в начале августа он объявил, что принял решение сосредоточиться на национальной команде, после чего покинул клуб. После отстранения сборной России он снова стал совмещать должности тренера в национальной команде и в «Ростове».

Сборная России с весны 2022 года из-за политических обстоятельств отстранена от участия в турнирах под эгидой Международной федерации футбола (ФИФА).

Ранее сообщалось, что главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал, что для него значит работа в национальной команде.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Поделиться:
Загрузка