Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Капитан «Баффало» поддержал Любушкина после отказа от участия в ЛГБТ-акции

Капитан «Баффало Сэйбрз» Кайл Окпосо прокомментировал решение своего одноклубника Ильи Любушкина отказаться от участия в ЛГБТ-акции перед началом мачта регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с «Монреаль Канадиенс». Его слова передает The Athletic.

Накануне сообщалось, что Любушки пропустит раскатку, но остальные хоккеисты «Баффало» выйдут на разминку и поучаствуют в акции в поддержку ЛГБТ. При этом российский защитник примет участие в самом матче.

«Я не думаю, что справедливо судить о нем по принципу «глаз за глаз». Мы поддерживаем его, мы хотим убедиться, что ему комфортно, и мы уважаем его решения. Я думаю, что осуждать его, не пытаясь понять весь масштаб его решения, было бы неразумно. Мы поддерживаем его», — сказал Окпосо.

Ранее игроки «Чикаго Блэкхокс» не стали надевать джерси с ЛГБТ-символикой перед матчем регулярного чемпионата с «Ванкувер Кэнакс». Также до этого от участия в акциях отказались российский защитник «Филадельфии Флайерз» Иван Проворов, объяснивший свои действия религиозными мотивами, и команда «Нью-Йорк Рейнджерс» в полном составе.

Все новости на тему:
Хоккей. НХЛ
Загрузка