Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Фигуристка Медведева: не была в восторге, что мне нужно выучить четверной сальхов

Двукратная серебряная призерка Олимпийских игр — 2018 по фигурному катанию Евгения Медведева поделилась размышлениями об исполнении элементов ультра-си. Фигуристка призналась, что в свое время была не в восторге от того, что ей нужно было бы выучить четверной прыжок, чтобы продолжить соревноваться с более молодыми соперницами.

«Были прыжки не мечты, а те, которые, если бы я хотела дальше выигрывать, должна была их выучить, такие статусные. Не сказать, что я в восторге была от того, что мне нужно выучить четверной сальхов, потому что и возраст, и возможности мне не совсем позволяли – и по здоровью, разные причины были», — сказала Медведева на сессии в рамках лектория «Знание».

Напомним, что Медведева становилась чемпионкой мира в женском одиночном катании в 2016 и 2017 годах. На Играх в 2018 году она завоевала серебро в личном турнире, проиграв своей соотечественнице Алине Загитовой, и серебро в командном турнире. Также на счету Медведевой две золотые медали чемпионата Европы. Она — единственная фигуристка в истории, сумевшая выиграть все главные старты на взрослом уровне два сезона подряд.

Спортсменка не выступает на официальных соревнованиях с 2020 года, при этом официально о завершении карьеры она не объявляла.

Ранее сообщалось, что Медведева высказалась об уровне американца Ильи Малинина, который выиграл бронзовую медаль на прошедшем в японской Сайтаме мировом первенстве 2023 года.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Поделиться:
Загрузка