Биатлонист Латыпов выиграл гонку преследования на чемпионате России — 2023

Российский биатлонист Эдуард Латыпов стал победителем чемпионата России 2023 года в Ханты-Мансийске в гонке преследования.

Спортсмен завершил гонку с результатом 36 минут 33,8 секунды, затратив при этом четыре дополнительных патрона.

Вторым к финишу прибыл Никита Поршнев. 27-летний биатлонист отстал от победителя на секунду, потратив на четырех огневых рубежах четыре дополнительных патрона.

Бронзовую награду выиграл Максим Цветков. Он проиграл Латыпову 3,3 секунды, затратив на дистанции всего один доппатрон.

В топ-10 попали также Даниил Серохвостов, Кирилл Бажин, Антон Смольский (выступает за Белоруссию), Василий Томшин, Петр Пащенко, Антон Бабиков и Дмитрий Иванов.

Отметим, что заявленный Карим Халили в гонке участия не принимал.

Ранее сообщалось, что Международный союз биатлонистов (IBU) сделал заявление по поводу возможного допуска российских спортсменов.