Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Булыкин о новом тренере «Торпедо»: если звать иностранца, он должен быть высокого уровня

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин выразил недоумение назначением на пост главного тренера московского «Торпедо» 45-летнего испанского специалиста Жозепа Клотета. По словам эксперта, нет никаких гарантий, что он задержится в России надолго. Вместо приглашения зарубежных тренеров, считает Булыкин, стоит давать шансы российским специалистам.

«Для меня всегда это оставалось загадкой. Если приглашать иностранного специалиста — что футболиста, что тренера, — то он должен быть высокого уровня, а не среднего, которых очень много есть в России. Лучше дать российскому специалисту шанс, а не иностранцу, который еще не факт, что здесь останется и не уедет через два-три месяца», — сказал Булыкин «Газете.Ru».

Жозеп Клотет начал тренерскую карьеру в Каталонии, в течение двух лет он возглавлял местный клуб «Корнелья». Позже он тренировал молодежную команду и дубль «Эспаньола», а затем отправился за границу. Он успел также поработать в Швеции, в Норвегии, в Англии и Италии. Последними его клубами были итальянские «Брешиа» и СПАЛ. Он стал первым иностранным главным тренером в истории «Торпедо».

После 20 туров «Торпедо» замыкает турнирную таблицу РПЛ, набрав лишь 10 очков, от зоны стыковых матчей москвичей отделяет семь баллов. За весь чемпионат они одержали лишь две победы, при этом одна из них была техническая — в минувшем туре «Пари НН» было присуждено поражение из-за участия в матче дисквалифицированного Ярослава Михайлова.

Ранее Булыкин заявил, что новому главному тренеру «Торпедо» придется работать в Первой лиге.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Загрузка