Медведев вышел в четвертьфинал турнира в Майами

Сегодня в Майами (США) прошел матч 1/8 финала турнира Maiami Open, в котором встречались француз Кентен Алис и Даниил Медведев. Победа осталась за российским теннисистом 6:4, 6:2.

Продолжительность встречи составила 1 час и 11 минут. Медведев сделал 7 эйсов, допустил три двойные ошибки и реализовал три из четырех заработанных брейк-пойнтов.

В четвертьфинале Медведеву предстоит сыграть с американцем Кристофером Юбэнксом.

Стоит отметить, что в четвертьфинал вышел еще один россиянин — Карен Хачанов. Он впервые в своей карьере обыграл грека Стефаноса Циципаса. Ему теперь предстоит сыграть с аргентинцем Рансиско Серундоло.

Действующим чемпионом турнира является испанец Карлос Алькарас.

В обновленном рейтинге Ассоциации профессиональных теннисистов (ATP) Медведев занимает пятое место (4330 очков). Лидирует в рейтинге испанец Карлос Алькарас. На турнире в Индиан-Уэллсе (США) он в финале обыграл Медведева со счетом 6:3, 6:2. Второе место занимает серб Новак Джокович, тройку лидеров замыкает Стефанос Циципас (Греция).

Ранее сообщалось, что Анастасия Потапова уступила в четвертьфинале турнира в Майами Джессике Пегуле.