Нигматуллин считает, что матч сборной России с Китаем будет интереснее, чем с Ираном и Ираком

Бывший голкипер сборной России и «Локомотива» Руслан Нигматуллин высказался о возможном проведении товарищеского матча с командой Китая.

«Если честно, мне сложно оценивать уровень китайской сборной. Но для России возможный матч с Китаем будет интереснее, чем с Ираном и Ираком. С оптимизмом буду ждать эту игру. И с большим удовольствием посмотрю очередной матч сборной России. Игровая практика очень важна в данной ситуации», — передает слова Нигматуллина «Чемпионат».

23 марта сборная России вничью со счетом 1:1 сыграла с Ираном. Оба гола были забиты с пенальти. У россиян отличился Антон Миранчук.

26 марта россияне в Санкт-Петербурге обыграли сборную Ирака со счетом 2:0. Голами во втором тайме отметились Антон Миранчук и Сергей Пиняев. На последней добавленной минуте матча был удален полузащитник Далер Кузяев.

Стоит отметить, что победа над Ираком стала для сборной России первой с сентября 2022 года.

В июне возможно участие национальной команды в чемпионате Футбольной ассоциации Центральной Азии (CAFA). Партнером турнира может выступить «Газпром».

Ранее тренер из Ирана заявил, что россияне должны быть рады, что приехали играть в Тегеран.