«Кэпиталз» уступил «Айлендерс» в серии буллитов, Овечкин прервал результативную серию

Сегодня в Вашингтоне местный «Кэпиталз» принимал «Нью-Йорк Айлендерс» в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась победой гостей со счетом 2:1.

Игрок «Айлендерс» Пьер Энгвалль открыл счет в матче в начале второго периода. Через две минуты «Кэпиталз» отыгрался. Конор Шири поразил ворота Ильи Сорокина.

В дополнительное время команды не смогли выявить победителя. В серии буллитов точнее оказались гости, решающий бросок реализовал Кайл Палмьери.

Александр Овечкин провел матч без результативных действий, тем самым прервав свою серию. Россиянин набирал очки в семи последних играх своей команды в регулярном чемпионате.

«Кэпиталз» еще сохраняет шансы на выход в плей-офф НХЛ. Команда Питера Лавиолетта идет на 12-м месте в Восточной конференции, набрав 77 очков. У «Питтсбурга», занимающего восьмое место и на данный момент выходящего в следующий раунд, 82 очка.

В следующем матче «Вашингтон» сыграет с «Тампой-Бэй Лайтнинг» на выезде.

Ранее Шамиль Тарпищев рассказал, что помог маме Александра Овечкина установить на даче теннисный корт.