Макдэвид затратил на 90 матчей больше, чем Овечкин для достижения 300 голов в НХЛ

В эти минуты проходит матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги между «Эдмонтон Ойлерз» и «Лос-Анджелес Кингз». Идет третий период. «Эдмонтон» впереди со счетом 2:0.

Один из голов забил канадский нападающий Коннор Макдэвид. Эта шайба стала для него 300-й в регулярных чемпионатах НХЛ. Для этого ему понадобилось 563 игры.

Лишь два действующих хоккеиста забрасывали 300 шайб за более короткое количество матчей. Форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин забил 300 голов за 473 встречи. На втором месте по этому показателю располагается нападающий «Тампа-Бэй Лайтнинг» Стивен Стэмкос, который забил 300 шайб за 550 матчей.

Всего на счету Макдэвида в этом сезоне НХЛ 61 заброшенная шайба и 83 результативные передачи. Он является лидером по голевым пасам и по голам.

Ранее «Питтсбург Пингвинз» одержал победу над «Нэшвилл Предаторз».