Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Аршавин объяснил, почему российские футболисты не уезжают в европейские клубы

Экс-футболист Аршавин считает, что уровень большинства российских игроков не соответствует их амбициям

Бывший футболист лондонского «Арсенала» и сборной России Андрей Аршавин поделился мнением о желании многих отечественных игроков перейти в европейские клубы.

«Практически все российские футболисты говорили, что они хотят уехать и играть в Европе. Мне кажется, за этим ничего не стоит. Потому что уровень большинства не соответствует их амбициям.

Понятно, что они не поедут в какой-нибудь заштатный клуб Чехии. Все хотят играть в топ-5 и бороться хотя бы в Лиге Европы. А футболистов такого уровня у нас мало. Плюс они, скорее всего, неинтересны этим клубам. А если идти в команды более низкого уровня, то там просто уровень зарплат не будет соответствовать их ожиданиям.

Все лучшие российские игроки здесь будут получать больше денег, чем за границей. И будет лимит или нет, это всегда будет так», — заявил экс-футболист на YouTube-канале «МЯЧ Production».

41-летний Аршавин завершил карьеру в 2018 году. Он выступал за петербургский «Зенит», лондонский «Арсенал», краснодарскую «Кубань» и казахстанский «Кайрат». Аршавин является трехкратным чемпионом России, обладателем Кубка УЕФА и бронзовым призером чемпионата Европы в составе национальной команды.

С 2022 года Аршавин занимает должность заместителя генерального директора по спортивному развитию в «Зените».

Ранее бывший тренер сборной России и ЦСКА Валерий Газзаев рассказал, что будущее отечественного футбола на международной арене определится в конце мая.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Загрузка