Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Хачанов высказался об условиях допуска российских теннисистов на Уимблдон-2023

Российский теннисист Карен Хачанов на пресс-конференции после поражения в полуфинале турнира серии «Мастерс» в Майами высказался об условиях допуска россиян на Уимблдон-2023.

Российские спортсмены должны будут подписать декларацию нейтральности, согласно которой спортсменам будет запрещено демонстрировать государственные символы и делать заявления в чью-либо поддержку.

«Если это все, что требуется, – хорошо. Наверное, нужно следовать правилам. Сейчас мы же так и делаем. Это и есть нейтральность? С февраля прошлого года у нас нет флагов. Так что мы продолжим играть, как на других турнирах. И сейчас у меня нет российских спонсоров», — сказал Хачанов.

Весной 2022 года российских теннисистов отказались допускать к турнирам в Великобритании. На других соревнованиях Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) и Женской теннисной ассоциации (WTA) россияне выступают в нейтральном статусе. Стоит отметить, что решение LTA о недопуске россиян к своим турнирам привело к санкциям со стороны ATP и WTA.

Ранее российский теннисист Даниил Медведев высказался о решении допустить российских спортсменов на Уимблдон.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Загрузка