Глава РФС Дюков: матч с Ираком покажет другим сборным, что в России можно играть

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков высказался о возможности проведения международных матчей в России. Его слова передает «Чемпионат».

«Мы будем стараться проводить больше матчей в России. Сейчас не самая простая ситуация с точки зрения геополитики. Мы провели первый домашний матч после перерыва. Думаю, это даст сигнал и покажет другим сборным, что в России можно играть — нет никаких рисков для приезда и проведения матча здес», — сказал Дюков.

Напомним, что весной 2022 года Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям.

За время отстранения сборная России провела пять товарищеских матчей с командами из Азии.

23 марта сборная России вничью со счетом 1:1 сыграла с Ираном. Оба гола были забиты с пенальти. У россиян отличился Антон Миранчук.

26 марта россияне в Санкт-Петербурге обыграли сборную Ирака со счетом 2:0. Голами во втором тайме отметились Антон Миранчук и Сергей Пиняев.

Ранее Дюков оценил посещаемость матча Россия — Ирак.