Вице-президент ФТР Селиваненко выделил ключевой момент матча между Медведевым и Хачановым

Вице-президент Федерации тенниса России (ФТР) Алексей Селиваненко прокомментировал победу Даниила Медведева над Кареном Хачановым в полуфинале турнира в Майами. Его слова передает Vprognoze.ru.

«Мне понравился матч. Они показали теннис очень высокого класса, который доставил удовольствие всем, кто смотрел игру. С точки зрения результата, ключевым в матче стал брейк Даниила в третьем сете. Однако, в таком противостоянии значение имел каждый мяч, и результат складывался из всего понемногу», – сказал Селиваненко.

Встреча продолжалась 2 часа 17 минут и завершилась со счетом 7:6 (7:5), 3:6, 6:3.

В финале 27-летний россиянин сыграет против победителя пары Карлос Алькарас (Испания) — Янник Синнер (Италия).

В обновленном рейтинге Ассоциации профессиональных теннисистов (ATP) Медведев занимает пятое место. Лидирует— Карлос Алькарас. На турнире в американском Индиан-Уэллсе он в финале обыграл Медведева со счетом 6:3, 6:2. Второе место занимает серб Новак Джокович, тройку лидеров замыкает Стефанос Циципас из Греции. Карен Хачанов расположился на 16-й строчке.

Ранее Карен Хачанов высказался об условиях допуска россиян на Уимблдон-2023.