«Тампа-Бэй» разгромила «Айлендерс» благодаря шайбам Сергачева и Кучерова

Сегодня в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Тампа-Бэй Лайтнинг» принимала на своем льду «Нью-Йорк Айлендерс». Встреча завершилась разгромной победой хозяев со счетом 5:0.

Счет в матче в конце первого периода открыл российский защитник Михаил Сергачев. Уже в начале второго периода Таннер Жанно увеличил преимущество своей команды. Через несколько минут Никита Кучеров сделал счет 3:0. В качестве одного из ассистентов ему выступил все тот же Сергачев. Однако в этом периоде хозяева не собирались останавливаться. Еще до перерыва Стивен Стэмкос сделал счет совсем неприличным.

Победную точку в этом противостоянии в конце третьего периода поставил Брейден Пойнт, реализовав большинство. Тут уже в качестве ассистента выступил Никита Кучеров.

Стоит отметить, что Кучеров первым из россиян набрал 100 очков в текущем сезоне НХЛ. Сейчас уже на его счету 29 заброшенных шайб и 77 результативных передач в 77 матах лиги. Он занимает второе место в НХЛ по количеству ассистов, уступая только Конору Макдэвиду.

Ранее игрок «Вашингтона» Сэм Анас рассказал об «эффекте Овечкина» в одном из штатов США.