Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Жулин заявил, что получил голосовое сообщение от Костомарова

Заслуженный тренер России по фигурному катанию Александр Жулин в эфире телеканала НТВ рассказал, что связался с госпитализированным олимпийским чемпионом в танцах на льду Романом Костомаровым.

«В день рождения Романа мы все отправили ему голосовые сообщения на телефон. И вот два дня назад я получаю голосовое сообщение от Костомарова. Я трясущимися руками открываю, слышу голос Ромы, абсолютно адекватный — слабый, да — но абсолютно адекватный.

Он поблагодарил всех, кто его поздравил. Сказал, что будет бороться, намерен активно заниматься. Я услышал в его голосе массу позитива. Я всплакнул даже, когда слушал», — сказал Жулин.

О госпитализации Романа Костомарова стало известно 10 января 2023 года. По данным СМИ, спортсмен попал в реанимацию с пневмонией и находился на искусственной вентиляции легких. Его состояние оценивалось как крайне тяжелое.

После Костомарова госпитализировали в Коммунарку, где его подключили к ЭКМО. Сообщалось, что Костомаров перенес два инсульта. 7 февраля появилась информация, что Костомарову ампутировали обе стопы. Позже СМИ писали об ампутации пальцев руки.

Ранее актер Марат Башаров рассказал, что поддерживает общение с Романом Костомаровым при помощи диктофона.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Поделиться:
Загрузка