ЦСКА всухую разгромил СКА и вышел вперед в полуфинальной серии Кубка Гагарина

Сегодня в третьем матче полуфинальной серии Кубка Гагарина ЦСКА принимал петербургский СКА. Встреча завершилась победой хозяев со счетом 4:0.

Счет был открыт в начале второго периода. Отличился Константин Окулов. В концовке второго периода Владислав Каменев сделал счет 2:0, реализовав большинство.

За пять минут до окончания встречи Максим Соркин забросил третью шайбу, а на последней минуте Фредрик Классон установил окончательный счет.

В двух предыдущих матчах команды одержали по одной победе. После сегодняшней игры счет в серии стал 2:1 в пользу ЦСКА.

Следующая встреча между этими соперниками пройдет в Москве 8 апреля.

ЦСКА в предыдущих матчах выбил из розыгрыша Кубка Гагарина «Локомотив» и «Северсталь». Петербуржцы в своих матчах взяли верх над «Торпедо» и минским «Динамо».

Во второй полуфинальной серии играют казанский «Ак Барс» и омский «Авангард». Счет в серии после трех матчей также 2:1 в пользу команды из Татарстана.

ЦСКА является действующим обладателем Кубка Гагарина. В финале подопечные Сергея Федорова обыграли «Металлург» в семи матчах.

Ранее Владимир Плющев выразил беспокойство игрой «Ак Барса» во второй встрече противостояния с «Авангардом».