«Вашингтон» без Овечкина уступил «Флориде»

Сегодня в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» принимал на своем льду «Флориду Пантерз». Встреча завершилась победой гостей со счетом 4:2.

Дилан Строум открыл счет в матче за минуту до первого перерыва. В начале второго игрового отрезка Картер Вераге сравнял счет. А через две минуты Аарон Экблад помог «Флориде» выйти вперед, реализовав большинство. Хозяева смогли отыграться уже через три минуты. Отличился Том Уилсон. Одним из ассистентов ему выступил российский нападающий Евгений Кузнецов.

За минуту до окончания встречи «Флорида» вышла вперед благодаря заброшенной шайбе Мэттью Ткачука. Питер Лавиолетт снял голкипера, и на последней минуте «Кэпиталз» получил четвертую шайбу у свои ворота.

Стоит отметить, что участие в этом матче не принимал капитан «Вашингтона» Александр Овечкин. Журналист Том Гулитти ранее сообщил, что у россиянина повреждение верхней части тела.

В текущем сезоне Овечкин принял участие в 72 матчах лиги, отметившись 42 заброшенными шайбами и 32 результативными передачами. Однако, это не помогло «Кэпиталз» выйти в плей-офф турнира.

Ранее сообщалось, что Коннор Макдэвид приблизился на расстояние одной шайбы к рекорду Овечкина.