Три очка Сергачева и Кучерова помогли «Тампе» разгромить «Детройт»

Сегодня в рамках заключительного мачта регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Тампа-Бэй Лайтинг» на своем льду принимала «Детройт Ред Уингз». Встреча завершилась разгромной победой хозяев со счетом 5:0.

Игроки «Тампы» открыли счет в матче уже на 8-й минуте. Отличился Алекс Киллорн.

В следующий сорок минут обе команды не смогли поразить ворота друг друга. Лишь за 13 минут до окончания встречи «молнии» взялись за дело. Сначала Брэндон Хагель увеличил преимущество своей команды. Менее чем через три минуты Брейден Пойнт сделал счет уже разгромным 3:0. В качестве ассистентов ему выступили россияне Михаил Сергачев и Никита Кучеров. Спустя пять минут Брейден Пойнт оформил дубль, забросив в пустые ворота, а Сергачев записал на свой счет вторую голевую передачу. За десять секунд до окончания встречи Майки Эйссимонт установил окончательный счет.

Стоит отметить, что Никита Кучеров стал самым результативным россиянином в регулярном чемпионате НХЛ. Нападающий отметился 1112 очками (30+82).

Ранее Вячеслав Фетисов высказался о поддержке Александром Овечкиным Владимира Путина.