«Ак Барс» победил ЦСКА и сократил разрыв в финальной серии Кубка Гагарина

Казанский «Ак Барс» на своем льду встречался с ЦСКА в пятом матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги сезона-2022/2023. Встреча прошла на стадионе «Татнефть-Арена» и завершилась победой хозяев со счетом 2:1.

Счет открыл нападающий армейского клуба Прохор Полтапов на последней минуте первого периода. В середине второго периода форвард хозяев Александр Радулов восстановил равновесие. В третьем периоде игрок казанского клуба Станислав Галиев вывел свою команду вперед и установил окончательный счет встречи.

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу ЦСКА. Шестой матч состоится в Москве 27 апреля. Начало в 19.30 по московскому времени.

Ранее сообщалось, что в плей-офф КХЛ установлен новый рекорд посещаемости.

84 встречи розыгрыша Кубка Гагарина посетили 701 825 зрителей. Предыдущий рекорд был установлен в плей-офф сезона-2010/2011, когда на 86 матчах побывали 696 169 болельщиков.