Тренер ЦСКА Федоров прокомментировал поражение от «Ак Барса» в пятом матче финала Кубка Гагарина

Главный тренер московского хоккейного клуба ЦСКА Сергей Федоров прокомментировал поражение своей команды от казанского «Ак Барса» в пятом матче финала Кубка Гагарина. Его слова передает «Чемпионат».

«Начало для нас неплохое. Мы дали себе шанс сыграть на результат. Не хватило одного гола в большинстве. Пропустили ненужную шайбу, но так бывает, это напряженный хоккей, финал, соответствует накалу борьбы. То, что я увидел, — соответствует финалу», — сказал Федоров.

Встреча прошла на стадионе «Татнефть-Арена» и завершилась победой хозяев со счетом 2:1.

Счет открыл нападающий армейского клуба Прохор Полтапов на последней минуте первого периода. В середине второго периода форвард хозяев Александр Радулов восстановил равновесие. В третьем периоде игрок казанского клуба Станислав Галиев вывел свою команду вперед и установил окончательный счет встречи.

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу ЦСКА. Шестой матч состоится в Москве 27 апреля. Начало в 19.30 по московскому времени.

Ранее четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов поставил Континентальную хоккейную лигу (КХЛ) выше уровнем, чем Национальная хоккейная лига (НХЛ) и чемпионат мира.