Трехкратный чемпион мира Терещенко высказался о победе «Ак Барса» над ЦСКА

Трехкратный чемпион мира по хоккею Алексей Терещенко оценил победу казанского «Ак Барса» над московским ЦСКА в пятом матче финала Кубка Гагарина. Его слова передает RT.

«Ак Барс» сегодня включил максимум агрессии и мастерства. Особенно это было заметно, когда ЦСКА играл в большинстве и хозяева не позволили сделать ничего им в атаке. В играх таких равных команд, как «Ак Барс» и ЦСКА, результат определяют маленькие неточности», — сказал Терещенко.

Встреча прошла на стадионе «Татнефть-Арена» и завершилась победой хозяев со счетом 2:1.

Счет открыл нападающий армейского клуба Прохор Полтапов на последней минуте первого периода. В середине второго периода форвард хозяев Александр Радулов восстановил равновесие. В третьем периоде игрок казанского клуба Станислав Галиев вывел свою команду вперед и установил окончательный счет встречи.

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу ЦСКА. Шестой матч состоится в Москве 27 апреля. Начало в 19.30 по московскому времени.

Ранее спортивный комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев высказался о победе «Ак Барса» над ЦСКА.