Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-фигуристка Гербольдт об американце Малинине: за ним ближайшее будущее

Бронзовая призерка чемпионата России в одиночном катании Катарина Гербольдт, которая также известна по своим выступлениям в паре с Александром Энбертом, рассказала, чего не хватает американскому фигуристу Илье Малинину, который в свою заявку включает и успешно исполняет четверной аксель.

Малин выиграл бронзовую медаль чемпионата мира — 2023.

«Вопросом «что нужно еще» часто задаешься и после соревнований, и как тренер, и как спортсмен. И ответ всегда получается такой — всего, но по чуть-чуть. Ему нужно работать не только над прыжками, тем более мировое фигурное катание идет в том направлении, что ты должен качественно кататься, как танцор ты должен вращаться и, конечно, исполнять очень сложные элементы. Как правило, фигуристы зацикливаются на чем-то одном. И мне кажется, что в последнее время все больше зациклились на технической составляющей.

Может быть, других аспектов ему не хватило. Может быть, опыта, не знаю точно, но для меня он очень яркий фигурист. Я думаю, что за ним ближайшее будущее, и для меня как для тренера это тот человек, с которым надо считаться, в плане технической составляющей равняться, он серьезный соперник на будущее», — сказала Гербольдт в интервью «Газете.Ru».

Ранее сообщалось, что двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева высказалась об уровне американца Ильи Малинина.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Загрузка