Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тарасова о коалиции Польши против допуска россиян: флаг им в руки, ничего от них не зависит

Тренер Тарасова заявила, что коалиция из 36 стран не повлияет на допуск россиян на турниры

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова прокомментировала заявление министра спорта и туризма Польши Камиля Бортничука о формировании коалиции из 36 стран для выступления против спортсменов из России и Белоруссии на международные соревнования.

«Это их решение. Нам какое дело? Формируют? Флаг им в руки. Никто никого слушать не будет в этом вопросе. Все зависит от Олимпийского комитета и от принимаемых ими решений. И ни от какой Польши ни с какими 36 странами», — цитирует Тарасову «Спорт-Экспресс».

Напомним, что в конце февраля 2022 года Международный олимпийский комитет (МОК) выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не допускать российских и белорусских спортсменов к любым соревнованиям.

На заседании исполкома МОК 28 марта было рекомендовано допустить россиян в нейтральном статусе, если спортсмены активно не занимались поддержкой боевых действий. К соревнованиям не будут допущены спортсмены, представляющие силовые ведомства и вооруженные силы.

Ранее двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев заявил, что ехать на Игры-2024 нельзя.

Все новости на тему:
Хроника
Загрузка