Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Каменский допустил, что россияне могут остаться без Кубка Стэнли впервые с 1994 года

Обладатель Кубка Стэнли Валерий Каменский допустил, что ни один россиянин не станет обладателем главного трофея Национальной хоккейной лиги в нынешнем сезоне, чего не происходило с 1994 года. Его слова передает RT.

«Рейнджерс» показывал удивительный хоккей весь сезон, но проиграл «Нью-Джерси», «Бостон» считали фаворитом многие эксперты, но у них на пути встала слабая на вид «Флорида» вместе с Бобровским. Так что прогнозировать в этом сезоне очень трудно. Но мне видится, что ближе всего к этому «Ойлерз» и «Нью-Джерси», — сказал Каменский.

Ранее сообщалось, что в четвертьфинале Кубка Стэнли сыграют пять российских хоккеистов: вратари Илья Самсонов («Торонто») и Сергей Бобровский («Флорида»), а также форварды Евгений Дадонов («Даллас»), Иван Барбашев («Вегас») и Клим Костин («Эдмонтон»).

Также у «Вегаса» есть нападающий Павел Дорофеев, но он не играл в матчах первого раунда плей-офф НХЛ, как и вратарь «Каролины» Петр Кочетков. Форвард «Каролины» Андрей Свечников получил травму и больше не сможет помочь команде в этом сезоне.

Все новости на тему:
Хоккей. НХЛ
Загрузка